Что необходимо для приготовления Gelato?

Каждый, кто хочет открыть свой бизнес по продаже итальянского джелато должен понимать из чего оно состоит, в чём заключаются его достоинства, и что требуется для правильного приготовления этого чудесного и очень популярного десерта.

В первую очередь Вам понадобится определиться с этапами производства. Если не углубляться в подробности, то можно выделить несколько важных этапов:

  1. Пастеризация
  2. Созревание
  3. Замораживание
  4. Шоковая заморозка
  5. Хранение

Для проведения пастеризации, которая снижает уровень бактерий и делает конечный продукт правильной консистенции быстрого охлаждения после нагрева до нужной температуры смеси. Для этой цели необходимо использовать профессиональное устройство – пастеризатор. Их существует огромное количество и они отличаются по размеру и производительности, мощности и способу охлаждения, функциональным свойствам и опциональным возможностям.

Для следующего этапа – замораживание – существует специальное профессиональное оборудование, именуемое фризерами. Это такой аппарат, который одновременно перемешивает о охлаждает предварительно подготовленную смесь, после чего она превращается в gelato. По сути – этот этап является ключевым и единственным незаменимым, хотя без использования остальных Вы не получите полноценный десерт, который можно хранить длительное время.

Из чего готовится Gelato?

Итальянцы обладают замечательным чувством вкуса и точно знают, как сделать продукт вкуснее и привлекательней. Они разработали базовые ингредиенты, которые путём комбинирования создают идеальный джелато. К ним относятся:

  1. Основа
  2. Паста
  3. Варьегато

Основа – это своего рода фундамент, благодаря которому создаётся структура gelato. Без неё нельзя обойтись, и её выбор является важнейшим этапом производства.

Паста – это тот продукт, благодаря которому нейтральная база приобретает нужный вкус. Одновременно пасты передают джелато свой цветовой оттенок, который является характерным для каждого продукта, формирующего вкус.

Варьегато – это украшения, добавки и присыпки. Используя этот продукт, вы можете оригинально оформить витрину и подчеркнуть тот или иной вкус. Также дополняют и подчеркивают вкус основной пасты — Топпинги.

С помощью такого разнообразия натуральных ингредиентов, вы сможете создать бесконечное множество десертов, чтобы каждый ценитель gelato сделал свои предпочтения.

Так же вы можете купить уже готовый Gelato

Добавить комментарий